• Home
  • Садоводство

Оформление клумб на дачном участке

 

Следующий этап — подобрать подходящие растения,  учетом типа почвы и освещенности участка.  Не гонитесь за  кучей разных растений. Подумайте, а хватит ли у вас сил и времени ухаживать за всем этим.  Нужны ли вам трудозатратные композиции или желательно поменьше ухода. У клумбы, на которой растут цветы, которые требуют минимум ухода, есть один существенный недостаток — они выглядят скупо и у них нет богатого цветения.

Чтобы начертить фигуру клумбы, можно воспользоваться шнуром и колышками, но проще всего просто разложить на этом месте газеты и посмотреть, как все это будет смотреться.

 

Чтобы найти красивое и необычное оформление клумб на дачном участке просматривайте картинки в журналах и в Интернете, они всегда вдохновляют и стимулируют сделать на своем участке что-то новенькое. Один из вариантов — сочетать цветущие растения с декоративнолистными. К примеру, хосты и декоративная капуста. Хосты способны превратить самые тенистые уголки сада в изящные. Если подобрать хосты разных сортов, то можно сделать оформление клумб на дачном участке в одном зеленом цвете, но с разными оттенками. Выглядеть такая клумба будет очень стильно. Еще более стильно выглядит дачная клумбы, если на ней гармонично расположены скульптуры для сада и декоративные камни.

на главную