• Home
  • Садоводство
  • Формирование куста крыжовника: поэтапно, цели формирования

Дачные душевые кабины с подогревом воды

 

Людям, которые привыкли проводить больше время и зимой и летом на даче или в своем загородном доме пригодятся такие устройства как летние душевые кабины для дачи с подогревом. Люди, привыкшие, к цивилизации города пытаются себе обустроить комфортное жилье вокруг себя, и душ является неотъемлемой частью их жизни.

Душевые кабины с подогревом

Раньше вода для душа нагревалась естественным способом, благодаря теплу и выглядел душ не так уж и оригинально. Современная техника сильно продвинулась в усовершенствовании, теперь у вас на участке может стоять душевая кабина для дачи с подогревом воды.

Подогрев может быть как искусственным, так и естественным. Естественный подогрев воды, заключается в том, что устанавливается бочка любого размера покрашенная в черный цвет. На дно бака монтируется шланг для стока воды. Обязательно с вентилем и насадкой от лейки. Такая душевая кабина может быть без крыши, но обязательно обгорожена со всех четырех сторон любым материалом (жестянкой, рейками и так далее).   Но есть еще и другой способ, чтоб нагреть воду в вашей душевой кабине.

Если ваши знания вам позволяют, то можете установить такой аппарат как тэн, главное условие чтоб проводка выдержала его работу и имела заземление. Проще всего конечно купить бак, который имеет уже встроенный в него тэн. Такой бак имеет такие свойство как: регулирование температуры и аварийное отключение при отсутствии воды. Наполнение бака водой происходит за счет установленного насоса опущенного в колодец или скважину.

Совет: выбирайте его в соответствии с тем, какой объем вам нужен, максимальный объем 200 литров, но помните чем больше объем, тем дольше будет, нагревается в нем вода.

dacha_dush

Так же баки могут быть сделаны из различного вида сырья, самые популярные это из пластика и металла.

Пластиковые баки применяют более чаще и имеют огромное преимущество перед металлическими. Пластиковый бак не ржавеет и вода в нем не меняет свой цвет, главное следите за тем, чтоб тэн был включен, если есть в нем вода иначе он может взорваться.

Дачные душевые кабины с подогревом воды могут быть еще оборудованы титанами.

Титан представляет собой современный металлический бак. Он состоит из нескольких частей, первая — это область где производится растопка с помощью любого горючего вещества. А вот вторая часть титана — это нагреваемая часть (где нагревается вода).

 

Следующая часть титана это второй бак, в котором должна находиться холодная вода. В итоге, когда происходит нагревание воды, то происходит нагревание самого помещение душевой кабинки. Главное чтоб имелся дымоход и хорошая вентиляция. Такие душевые кабины лучше всего устанавливать, где имеется капитальная постройка. Все это необходимо в целях пожарной безопасности.

Какую душевую кабинку выбрать

Есть большое множество душевых кабинок, но мы с вами рассмотрим только два вида деревянные и пластиковые кабинки.

Деревянные душевые кабинки для дачи с подогревом, это лучший вариант для вашей дачи и желательно устанавливать их на небольшой возвышенности, для удобства монтирования слива.

Деревянные душевые кабинки для дачи

Деревянные душевые кабинки для дачи

Так как подогрев воды в такой душевой кабине происходит в основном от солнца лучше всего устанавливать на открытой местности, чтоб тень не мешала в течение всего дня нагревать воду в баке.

Деревянная кабинка хорошо впишется в общий пейзаж и не только. Дерево – из чего она сделана, это экологически чистый материал и приобрести его можно в любом строительном магазине. Установка не займет много времени.

  • Первое — это установка поддона покрытый рубероидом или камнем на ваше усмотрение, главное чтоб его площадь не стесняла движения человека.
  • Второе — это сливная яма, которая должна расположатся в нескольких местах от душевой кабины на даче.
  • Третье — это соединение поддона и сливной ямы с помощью водостока.
  • Ну и последние — это установка бака и проведение электричества.

Пластиковая душевая кабина для дачи с подогревом, хороша тем, что для ее установки ненужно покупать никаких материалов и обрабатывающих средств. Пластиковая кабинка продается в сборно – разборном состоянии и срок службы такой кабины около 30 лет.

Пластиковая душевая кабинка для дачи
Пластиковая душевая кабинка для дачи

Нагрев воды происходит от лучей солнца либо можно установить уже знакомый нам тэн, он может идти в комплекте, но не обязательно.

Мы рассмотрели несколько видов душевых кабин и их способы подогрева — у каждой свои плюсы и свои минусы. А вот какая душевая кабина для дачи с подогревом подойдет для вашей дачи — это выбирать вам.