• Home
  • Садоводство

О пользе огурцов

Всемирная Ассоциация Исследователей, Производителей и Потребителей Огурцов (ВАИППО) на основании многолетних научных и практических опытов, опросов населения и наблюдений за животными пришла к выводу о несомненной пользе огурцов как для конкретного индивидуума так и общества в целом.

Краткие выводы о пользе огурцов таковы:

  1. Огурцы в соленом и квашеном виде являются самым надежным критерием определения беременности на ранних сроках.
  2. Наличие соленых огурцов в рационе женщин репродуктивного возраста является весомым аргументом в пользу решения родить второго и последующих детей. Это, в конечном итоге, смягчает демографическую обстановку в странах со стареющим населением и дает прибавку в рождаемости от 125 до 200 детей на 1 000 взрослых.
  3. Несомненный терапевтический эффект имеют огурцы и огуречный рассол при борьбе с последствиями алкогольной интоксикации. При употреблении данных продуктов вовнутрь, наутро после вчерашнего сокращаются сроки социальной адаптации у пьющих, улучшаются физиологические показатели, растет производительность труда. В вооруженных силах повышается точность стрельбы (98%) и бомбометания (96,6%). В сельском хозяйстве растут удои (0,8-1,2 л/корову) и вчетверо сокращается количество огрехов при пахоте и культивации посевов.
  4. Серия опытов была проведена в экстремально засушливых районах земного шара – в пустынях и такырах. Отмечено, что употребление свежего, только что сорванного, холодненького, в меру посоленного огурчика сокращает потерю солей натрия человеческим организмом. В ходе опытов практически не отмечено случаев катастрофического обезвоживания среди подопытных добровольцев и падежа среди верблюдов.
  5. Использование огурцов как средства нападения и кидания в детских ролевых играх типа «красные — белые», «светлые — темные» снижает на 27% травматизм среди играющих всех возрастных групп.
  6. Нельзя не отметить несомненную пользу огурцов в борьбе с лишним весом. Группа добровольцев в течение двух месяцев употреблявшая в пищу одни огурцы, потеряла в весе от одного до трех пудов живого веса на подопытную душу.
    Польза огурцов
  7.  Употребление огурцов наружно, в виде масок, примочек, притирок и компрессов положительно отражается на внешнем виде женщин любого возраста и социального статуса.
  8. Огуречная тема в русском фольклоре, несомненно, обогатила мировую культуру. Например, песня «Ах огурчики – помидорчики, целовались мы с тобой в коридорчике» входит в десятку хитов всех времен и народов.