• Home
  • Садоводство

Снеговик своими руками. 6 пошаговых мастер классов.

Оглавление:

 

Самые эффектные новогодние атрибуты имеют большой размер. И мыхочем показать как сделать большого снеговика из разных подручных или даже бросовых материалов, который может жить в доме или во дворе и стать его украшением.

Снеговик из пластиковых стаканчиков своими руками пошагово.

Пластиковые стаканчики — один из самых доступных материалов для поделок, из которых получится замечательный большой снеговик своими руками. Внутрь такого снеговика можно уложить электрическую светодиодную гирлянду и смешной снеговичок будет подсвечиваться вечерами и указывать дорогу домой. А может он станет волшебным другом для вашего ребенка? В любом случае стоит научится тому, как делается снеговик из пластиковых стаканчиков своими руками пошагово.

Необходимые материалы:

  • пластиковые белые стаканы 3 упаковки по 100 штук;
  • степлер;
  • клей;
  • декоративные материалы для создания и елочная гирлянда.

Как делать пошагово:

  1. Чтобы сделать такого снеговика нужно создать два больший шара из пластиковых белых стаканов. Начинаем «катать» шары с нижнего ряда — выкладываем 25 белых стаканчиков по кругу и скрепляем стаканчики друг с другом при помощи степлера.
  2. Второй ряд укладываем между стаканчиками первого ряда. Стаканчики должны немного уходить внутрь шара, чтобы получалась полусфера. Идеальный шар — неустойчив, поэтому нужно стремиться к полусфере. На второй ряд вам потребуется также 25 пластиковых стаканчиков.
  3. Укладываем следующие ряды. Для нижнего шара нужно уложить 7 рядов стаканов. С каждым рядом требоваться стаканчиков будет все меньше, так как они конусообразные и ваша поделка будет принимать форму шара. Заготовка должна остаться открытой, мы будем на нее устанавливать следующий шар.
  4. Чтобы сделать голову снеговика из пластиковых стаканов нужно будет 18 штук. Голова более маленького размера. Выкладываем их также по кругу, до тех пора пока не получится готовая голова. Если сверху не удалось закончить шар, то можно будет надеть ему на голову шляпу или колпачок и таким образом прикрыть отверстие.
  5. Установите маленький шар на большой, проверьте насколько устойчива такая поделка и скрепляйте вместе.
  6. Украсьте голову — создайте глаза из ткани или пластилина, нос — конус из цветной бумаги оранжевого цвета, повесьте на шею мишуру, а внутрь уложите елочную гирлянду для подсветки.
  7. Если снеговик из пластиковых стаканчиков будет сделан из 3 шаров, то получится очень неустойчивым.

Снеговик из пластиковых стаканов

Подробное объяснение, как сделать забавного снеговика из пластиковых стаканов своими руками, если вы хотите порадовать своих детей и гостей чем-то необычным. Финансовые затрат и времени на его создание нужно немного, а приход волшебного новогоднего настроения гарантирован!

Как сделать снеговика своими руками из подручных материалов.

Существуют подручные материалы, буквально созданные для того, чтобы делать из них снеговиков, это:

  • вата и ватные диски,
  • мотки с белыми нитками,
  • носки,
  • бумага и бумажные тарелки,
  • фетр.

Сделать снеговика из ватных дисков проще простого! Это замечательная поделка для детей садиковского возраста. На плотный картон приклеиваются друг к другу 2 ватных диска, а затем их украшают. Из таких декоративных элементов можно делать очень милые новогодние открыточки.

Как сделать снеговика из носка своими руками. Мастер класс.

Снеговик из носка своими руками так же не сложен и быстр в изготовлении. Для этого понадобится:

  • 2 белых плотных носка;
  • манная крупа для наполнения;
  • веревка, нитки и ножницы;
  • пуговицы, бусинки, фетр или ткань для декорирования.

Как делается новогодний снеговик своими руками:

  1. В носок насыпаем манки до половины.
  2. Перевязываем плотно ниткой.
  3. Насыпаем во вторую часть носка манку, не досыпая до конца, чтобы снеговичок легко завязался.
  4. Пришиваем или приклеиваем пуговицы — глазки, завязываем шарфик. Из второго носочка делаем шапочку и новогодняя поделка готова!

Как сделать снеговика из бумаги

Самое легкое — это сделать аппликацию из бумаги в виде снеговика в виде плаката для украшения дома или подъезда. На большой  цветной лист ватмана наклеивают 3 разных по диаметру круга и раскрашивают их.

Более интересный получается снеговик из бумажных тарелок. Для этого на тарелку нужно приклеить вату по ободку сверху, это будут волосы, приклеить шапочку и нос — морковку, нарисовать лицо.

Снеговик из бумажных тарелок

Наиболее интересными поделками из бросовых материалов получаются снеговики из туалетных рулончиков.

  1. Их нужно обклеить белой бумагой.
  2. Из блестящей бумаги сделать круги при помощи дырокола, приклеить их на место ротика и глаз.
  3. Руки и наушники сделать из проволоки для детского творчества.
  4. Завязать им шарфики и поселить таких снеговичков на балконе.

Поделка снеговик из туалетных рулончиков