Поделки из пластиковых бутылок для дачи

 

Я знаю, что много таких людей, которые зря ничего не выбрасывают и это меня радует. К тому, же если подойди к изготовлению поделок с удовольствием и включить творческую мысль, то можно сделать очень оригинальные и полезные украшения для сада.

Как вам вот эта кормушка для птиц своими руками. Делается так. Сделайте круглую прорезь в бутылке. Покрасьте коричневой акриловой краской бутылку, это могут сделать и дети. Белой краской нарисуйте окошко. Около прорези вставьте палочку, это может быть палочка от мороженого. В крышке бутылки сделайте отверстие, просуньте через нее крепкую веревку, завяжите узел с обратной стороны, чтобы не закрепить веревку. Насыпьте зерен, закройте крышку. Крышу из природных материалов — коры и листьев. Прикрепите их пластилином.

Поделки из пластиковых бутылок для дачи

Поделки из пластиковых бутылок для дачи

Сейчас в магазинах есть цветной скотч — красный, желтый, зеленый…

Так вот при помощи такого скотч можно сделать поделки из пластиковых бутылок своими руками в виде фонариков, как мы делали в детстве, и украсить ими дачу.

Сделайте в бутылке прорези, посередине одинаковой длины, сделайте сгиб и украсьте бутылку скотчем.

 

Если обрезать бутылку, налить в нее воды, положить головки ярких цветов и свечи, то получаться очень романтические свечи для дачных вечерних посиделок  из пластиковых бутылок для дачи.

Можно подобрать две бутылки, разные по диаметру и сделать двухярусных подсвечник для дачи: в нижнем будут плавать цветы, а в верхнем будет свеча с цветами.

Обязательно, подберите пластиковые бутылки разных диаметров, чтобы одна бутылка одевалась на вторую. В нижнюю положите лепестки цветов для декорирования.

Можно сделать садовые поделки из пластиковых бутылок и выращивать в них рассаду помидор, зелень или лук зимой.Для этого обрежьте бутылку примерно посередине.

В часть с горлышком насыпьте землю, крышку не закручивайте до конца, чтобы лишняя вода, после полива растений, стекала. Посадите рассаду и вставьте ее в другую часть бутылки. Вытекающая вода будет в ней собираться.

на главную