• Home
  • Садоводство
  • Выращивание маттиолы: в открытом грунте, из семян, через рассаду, сорта

3 идеи как украсить комнату на Хэллоуин своими руками.

Оглавление:

 

Каждую осень, в конце октября мы празднуем веселый и бесшабашный праздник Хэллоуин. Это отличный повод повеселиться и украсить дом тыквами. Обычно из тыквы принято вырезать голову со страшным выражением лица и делать из нее фонарь Джека, но сейчас тыквы можно украсить их оригинально. Сайт рекомендует сделать веселые и забавные тыквы и другие украшения дома к Хэллоуину своими руками.

Как украсить комнату на Хэллоуин своими руками

Считается, для того, чтобы в дом не проникли злые духи, его нужно украсить пострашнее. Самые популярное украшение дома на Хэллоуин — это тыква!

Идея 1. Тыква для детей в виде Миньонов

По мотивам прикольного мультика о маленьких помощниках самого страшного злодея можно оформить тыквы в виде миньонов. Для этого нужно подбирать небольшие тыквы желтого цвета либо их красят ее в желтый цвет. После покраски тыквы будут несъедобными! Штанишки рисуют синей краской. Краску можно использовать автомобильную аэрозоль — это самый быстрый, но и самый вонючий способ, либо акриловую краску — она не пахнет. Глаза делают из жестяных крышек для леденцов, которые прокрашивают белой краской, а затем рисуют зрачки.

Украшения на Хэллоуин

как украсить комнату на Хэллоуин

Тыквы можно украсить любыми наклейками, паетками. Этот овощ можно легко «оживить», если приделать глаза, рот, надеть шляпу, прикрепить волосы и руки. Дети, особенно ценят такие идеи декора.

  1. Чтобы написать слово — пугалку «Бу» (BOO) нужны будут черные пуговицы и английские булавки. На поверхности тыквы нарисуйте нужный узор и прикалывайте пуговки. сверху украсьте бантиком.
  2. «Бабушку» легко сделать, если пособирать по дому разные уже не нужные предметы, такие как очки,бусы, старый абажур, пуговицы. Все это надевается на «голову бабушки» и получается симпатичная поделка, которая будет стоять очень долго.
  3. Если у вас был богатый урожай тыкв и ваша творческая жилка хочет творить, то сейчас самое время! Возьмите все овощи и украшайте их лентами, наклейками, листьями. Писать можно все что угодно — пожелания, прикольные статусы, вдохновляющие цитаты. Расставьте их по квартире, и проходя мимо этого великолепия у вас всегда будет теплое осеннее настроение.
Как украсить тыкву

Кроме этого, интересный декор на Хэллоуин можно сделать в виде:
  • паучков, запутавшихся в паутине,
  • картин с воронами и скелатеми,
  • композиции из сухого дерева и скелета.
  • летучих мышей,
  • черных котов,
  • приведений.

Декор дома на Хэллоуин

Идея 2. Бумажная гирлянда для украшения зала на Хэллоуин

Если вы думаете, как украсить квартиру на Хэллоуин своими руками, и сделать легко и быстро, то сделайте поделки на Хэллоуин из бумаги в виде гирлянды из оранжевой и черной бумаги в виде флажков с надписью «Жизнь или Конфеты!»

Бумагу для поделки лучше использовать из набора скрапбукинга (там она сразу красивая и подходящих цветов). Флажки можно сделать двумя способами:

  1. вырезать флажки в виде ромбика, затем сделать сгиб посередине, протянуть крепкую нить среди нескольких флажков и склеить их между собой;
  2. вырезать треугольники из достаточно плотной бумаги, сделать по краям надрезы, отступив от края, шириной равной ширине ленты, которая протягивает сквозь все флажки.

Далее приклеиваем посередине кружки белой бумаги (это могут быть маленькие салфетки под стаканы), красиво пишем надпись и вешаем декор в комнате.

Декор комнаты на Хэллоуин

 

На такой гирлянде можно не только писать надписи, но и просто приклеивать смешные тыквенные рожицы. Такая поделка хороша тем, что ее можно использовать на улице — повесить на входную дверь во дворе.

 

Совет: не пытайтесь сделать все идеально. Неаккуратные поделки на Хэллоуин смотрятся очень гармонично.

Уличное украшение на Хэллоуин

Самое простое и безболезненное для ремонта квартиры украшение зала на Хэллоуин — это тематические интерьерные наклейки, не оставляющие следа на стенах. Их можно приклеить на стекло и таким образом украсить окна. Они бывают флюоресцентные и красиво светятся по вечерам.

Декоративные наклейки на Хэллоуин

Идея 3. Симпатичные Домашние Приведения

Любую квартиру украсят приведения из марли, летающие под потолком, в коридоре и на балконе. Для его изготовления, вам потребуется:

  • марля 2 на 2 метра,
  • белый шар (если шарик надуть гелием, то шарик будет летать),
  • черная бумага и ножницы, клей.
  • нитка,
  • ножницы.

Врезаем из черной цветной бумаги глаза, рот и брови. Приклеиваем к шарику. Накидываем на воздушный шар марлю, связываем и кончика и отпускаем летать, либо привязываем к чему — либо.

Приведения своими руками

Более маленькие приведения для украшения дома можно сделать из теннисных шариков и любой воздушной ткани. В центре куска ткани сразу привязывают нить для подвеса, затем на шарики накидывают ткань, а внизу под шариком обвязывают головку. Такими милыми привидениями украшают зал и коридор.