• Home
  • Садоводство
  • Обезьяна символ 2016 года своими руками. 3 классные поделки обезьянки для детей и взрослых!

Дачные украшения своими руками

 

Одними из самых востребованных предметов декора являются садовые скульптуры из гипса. Светлые скульптуры будут смотреться изящно и тонко в окружении зелени, и сочетать их между собой довольно легко. Если вам близок умеренный классицизм, то колонны и фонтаны придадут вашему саду атмосферу сдержанной элегантности. Как могут не радовать симпатичные рожицы всевозможных животных в самом сердце цветочной клумбы? Ведь многим из нас хочется сказки и радостной яркости. Не случайно режиссер-волшебник фильма «Амели» сделал садового гнома одним из главных героев в своей картине.

Но не только французские буржуа увлекаются садовым декором. Гномики для сада сделают пространство вашего участка добрее и мягче. А иногда, при особенно хитром выражении лица очередного представителя этого гордого народца, можно подумать, что на вашей земле, прямо посреди газона, зарыт тайный и очень ценный клад. Дети любят этих персонажей за обещание праздника и сказки, а взрослые – за непритязательность и видовое разнообразие. Ведь на любом, даже самом запущенном участке, садовый гном отыщет себе подходящее место, а может быть у вас возникнет желание построить целый городок.

Украшения для дачи и сада

Украшения для дачи и сада

Украшения для дачи и сада из кованого металла прекрасно смотрятся в окружении свежей зелени, поэтому всевозможные скульптуры и фигурки из этого материала можно найти на многих участках. Единый стиль можно поддержать как в доме, с помощью флюгеров, каминных решеток, поставок и изголовий кровати, — так и в хозяйственных деталях (ворота, придверные козырьки, детали забора).

 


Декоративные композиции с живыми цветами можно разнообразить практическими любыми обиходными предметами, которые не восприимчивы к солнечному свету и дождям. Это может быть:

  • старый велосипед, окруженный вазами и горшками с цветами,
  • старые бытовые приборы, вроде швейных машинок или полностью металлических утюгов,
  • простой и невзыскательный садовый инвентарь – классические железные ведра и лейки.

Сочетание утилитарных вещей с легким разнотравьем придает саду очарование и непринужденность.

Деревянные аксессуары, вроде беседок и лавочек, способны добавить добротной простоты вашему участку. Дерево надежно, крепко и долговечно, поэтому старым деревянным тачкам или телегам (а возможно и состаренным специально) может найтись очень стильное применение в саду. Дачные украшения своими руками способны создать уютную и подлинно уникальную атмосферу именно вашего сада, где все отвечает вашим вкусам и мечтам. Любой, даже самый прекрасный предмет декора, приобретенный в магазине, нуждается в том, чтобы быть органично вписанным в композицию вашего участка.