• Home
  • Садоводство
  • Урожайность малины с сотки и 1 га: сорт полька и ремонтантная малина

Переносной душ для дачи

 

Пришло долгожданное лето, и вместе с тем начался дачный сезон. Как хочется вырваться из городской суеты на природу! Кто-то едет на дачу отдыхать и загорать, а для кого-то лучшим отдыхом является труд на земельном участке. Но не каждый готов отказаться от благ цивилизации! Не каждому по карману отстроить баню или провести к даче водопровод.

Многие испытывают дискомфорт из-за отсутствия водоснабжения, поэтому находчивые дачники прибегают к различным ухищрениям. Например, устанавливают железную бочку на высоте 2-2,5 метров.

Такой способ имеет массу недостатков. Помыться можно только в жаркую солнечную погоду (вода нагревается естественным способом), да и для того, чтобы это сделать, нужно натаскать воду, что очень тяжело и травмоопасно, учитывая высоту сооружения.

Облегчить прием водных процедур на даче или в походных условиях поможет переносной душ для дачи. Для этого вам просто необходимо наполнить водой специальный резервуар и подвесить его на нужную высоту.

Переносной душ для дачи с подогревом

Переносной душ для дачи с подогревом

Принцип работы переносного душа

Душ переносной походный – это компактное переносное устройство, предназначенное для принятия душа. В комплект входит водяная помпа либо другая емкость, гибкий шланг, лейка для душа. Помпа как насос качает воду и обеспечивает ее подачу в душевую лейку. Подача воды осуществляется при помощи нажатия на рычажок, который находится на лейке. Рычажок регулирует струю, поэтому устройство экономно расходует воду.

Большинство представленных на рынке моделей имеют вместительность резервуара до 20 литров. Все летние души подразделяют на два вида: душ переносной без подогрева и душ переносной с подогревом.

 

Душ переносной без подогрева не имеет в своей конструкции нагревательного элемента. В резервуар наливают либо уже подогретую до нужной температуры воду, либо нагревают естественным способом, на солнышке.

Переносной душ для дачи с подогревом оснащен нагревателем, при помощи которого вода может нагреваться до 40 градусов. Устройства такого типа обычно автоматизированы, поэтому при достижении нужной температуры самостоятельно отключаются.

Переносной душ для дачи camp shower

Новый переносной душ camp shower особо прочная модификация имеет уникальную конструкцию. Она состоит из герметичной помпы, служащей резервуаром для воды, эластичной гибкой трубки, которая закрывается специальным клапаном, и душевой лейки.

Помпа изготовлена из прочного материала (используется ПВХ). Ее емкость составляет около 20 литров. В резервуар вставляется прочная трубка, которая позволяет закрепить его на любой поверхности. Трубка способна выдержать большой вес, поэтому возможность душу упасть исключена.

походный душ без подогрева camp shower
походный душ без подогрева camp shower

Летний душ данной марки изготовлен из материала черного цвета, поэтому вода нагревается естественным путем очень быстро (на солнце). Он очень прост в использовании, его легко собрать. Конструкция душа компактно складывается, общий вес не дотягивает до полкилограмма. Она легко войдет в сумку и не займет много места. Летний душ camp shower станет для вас настоящей находкой!